Назад

Августовский педагогический совет

31 августа 2019 года в Донском политехническом колледже состоялся традиционный августовский педагогический совет на тему «О приоритетных направлениях работы колледжа на 2019-2020 учебный год в рамках реализации национального проекта «Образование».

Директор колледжа Советова Т.А. поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала всем успешной работы, покорения новых вершин педагогического мастерства в новом учебном году, а  также вручила грамоты Министерства образования Тульской области сотрудникам колледжа: Жаворонкову В.В., Мартынюк И.М., Крылову П.В., Бойцовой О.Н.

Далее Т.А. Советова выступила с докладом «О стратегических целях и актуальных задачах обновления содержания и повышения качества образования в колледже на 2019-2020 учебный год».

Татьяна Алексеевна раскрыла содержание основных целей и задач национального проекта «Образование», акцентировав внимание на реализации проекта на уровне региона и колледжа. Она отметила, что в новом учебном году работа всех структурных подразделений колледжа будет направлена на реализацию федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого».

О приоритетных направлениях и задачах по реализации национального проекта «Образование» выступили: Берлева Е.Д., заместитель директора по УПР и М; Евтехова О.А., заместитель директора по У и НМР; Чупкина Л.А., заместитель директора по ВР; Дьяконова Н.Н., заместитель директора по Б и ХР; Скоглякова Р.А., председатель профсоюзного комитета.

О работе приемной комиссии и выполнении контрольных цифр приема на 2019-2020 учебный год доложила ответственный секретарь приемной комиссии Зайцева А.С. В колледж зачислены 295 студентов – первокурсников, что составляет 100% от контрольных цифр приема.

В ходе августовского педагогического совета были определены стратегические цели и актуальные задачи деятельности на 2019-2020 учебный год, согласованы перспективный план работы колледжа и организационные мероприятия по подготовке к государственной аккредитации образовательных программ, подведены итоги работы комиссии по оценке эффективности деятельности педагогических работников за II полугодие 2018-2019 учебного года.

Заслушав и обсудив доклады директора колледжа, заместителей директора, сотрудников колледжа, было принято решение, что  действующая программа развития колледжа в полной мере соответствует национальному проекту «Образование» и вся работа в новом учебном году будет направлена на реализацию данного проекта.

 

Опубликовано: 31 авг 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.