Назад

Организационный сбор для первокурсников и их родителей

В новом учебном году 295 первокурсников пополнили дружную студенческую семью Донского политехнического колледжа. Для них – это начало новой взрослой самостоятельной жизни.

Для того, чтобы вчерашние школьники успешно адаптировались к новым условиям обучения, получили всю необходимую информацию, наладили отношения с сокурсниками и преподавателями, руководство Донского политехнического колледжа 31 августа 2019г. провело организационный сбор для первокурсников и их родителей.

Открыла встречу директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова. Она поздравила студентов с поступлением и рассказала об основных принципах работы Донского политехнического колледжа, поделилась планами и перспективами его развития, провела обзор учебных и производственных корпусов, познакомила с педагогическим составом. В своей речи Татьяна Алексеевна подчеркнула важность тесного сотрудничества родителей и коллектива колледжа для процесса подготовки молодых специалистов и рабочих.

Заместитель директора по У и НМР Ольга Александровна Евтехова познакомила участников сбора с организацией учебного процесса, затронула вопросы дисциплины, учебного расписания, проведения экзаменов и начисления стипендии.

Об организации воспитательного процесса, а также о правилах внутреннего распорядка студентов рассказала Лариса Александровна Чупкина, заместитель директора по ВР. Также Лариса Александровна представила первокурсникам и их родителям кураторов учебных групп.

Заместитель директора по безопасности и хозяйственной работе Надежда Николаевна Дьяконова проинформировала студентов и родителей об организации системы безопасности и пропускного режима в колледже.

О возможностях получения дополнительного образования в колледже рассказала заведующий отделом МФЦПК и ДО Елена Сергеевна Макосова

Как отметили родители первокурсников, такая форма знакомства с учебным заведением особенно эффективна и удобна.

Зам. директора по ВР Чупкина Л.А.

 

Опубликовано: 31 авг 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.