Назад

Здоровая молодёжь – здоровая Россия!

С 2005 года Донской политехнический колледж проводит многодневные походы. И этот год не стал исключением. При поддержке комитета образования администрации муниципального образования город Донской, в рамках муниципальной программы «Организация отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании город Донской на 2014-2020 годы», с 6 по 10 июля 2019 года студенты и педагоги колледжа приняли участие в многодневном походе «Патриот-2019: Здоровая молодёжь – здоровая Россия!».

Пятый год поход имеет статус палаточного лагеря. В этот раз он базировался на берегу реки Дон Кимовского района. Ребята сами разбили палатки, обустроили полевую кухню, подготовили площадки для спортивных игр и вечернего костра.

В рамках реализации программы многодневного похода студенты приняли участие в традиционных мероприятиях:

  • военно-спортивной эстафете «Штурм – курс молодого разведчика»;
  • военно-спортивной игре по туристическому минимуму «Покоряя вершины», одним из сложных этапов игры стала переправа через реку Дон;
  • тематическом подъёме «Боевая тревога»;
  • краеведческих экскурсиях на Куликово поле и Прощеный колодец.
  • большом спортивном фестивале «Здоровое наследие», направленном на подготовку студентов к сдаче норм ГТО;
  • военно-патриотической игре «Зарница».

В этом году с большим интересом студенты участвовали в тематическом тренинге «Крепкая семья – залог здоровья!», посвященном празднованию Дня семьи, любви и верности.

С большим удовольствием студенты принимали участие в традиционном турнире по рыбной ловле. Победителем стал участник, поймавший щуку весом 2,5 кг.

В свободное время ребята купались в реке Дон, оттачивали свои навыки в стрельбе из пневматического оружия, первой помощи, тренировались в разборке-сборке автомата Калашникова, играли в волейбол, футбол.

Итоги дня подводились у традиционного вечернего костра, где студенты делились впечатлениями о проведенном дне, пели песни и общались друг с другом.

Все пять дней в лагере царила дружеская атмосфера, ребята сплотились в одну команду, приобрели новых друзей, новые знания и навыки, получили огромный заряд сил, энергии и положительных эмоций. Каждый пообещал вернуться на следующий год.

 

Опубликовано: 10 июл 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.