Назад

II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Великом Новгороде

С 7 по 10 июля 2019 года в Новгородской области состоялся II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Великий Новгород посетили 1500 молодых профессионалов из множества регионов.

В течение трех дней победители системы чемпионатов «Ворлдскиллс», выпускники колледжей, показавшие высокие результаты по итогам проведения демонстрационного экзамена, активисты молодежных объединений и педагоги принимали участие в работе площадок форума по направлениям: предпринимательства, индустрии гостеприимства, трудоустройства и профессии, медиа и блогерства, цифровой экономики, управленцев, индустрии красоты и здоровья, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства, «Умный город». Каждая из них включала трансляцию успешных практик по приоритетным направлениям экономического и социального развития, комбинацию универсальных знаний, навыков и опыта. Также программа форума содержала фото-квест, посвященный 1160-летию Великого Новгорода, и дружеский футбольный матч, где с поздравительным словом выступил губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин.

В качестве наставников работали настоящие знатоки. Об эффективных инструментах в медиасреде рассказал главный редактор сайта Государственный Думы РФ Оксана Ткачева, о новых управленческих методиках – победитель конкурса управленцев «Лидеры России», руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, а о современной системе контроля за здоровьем – биохакинге – ректор Сибирского государственного медицинского университета, профессор, доктор медицинских наук Ольга Кобякова.

Педагог-организатор ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Ануфриева Д.М. в составе делегации Тульской области приняла участие в форуме по программе школы наставничества и лидерства.

Программа школы проводилась по «револьверному» принципу, позволяющему задать высокий уровень динамики и обеспечить более глубокое и качественное усвоение материала. На протяжении форума школу курировали спикеры, коучи, бизнес-тренеры и фасилитаторы, которые осветили важные базовые темы. По окончанию форума участники были награждены дипломами.

 

Опубликовано: 10 июл 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.