Назад

ДПК проводит демонстрационный экзамен по специальности «Туризм»

4 и 5 июня 2019 года в рамках промежуточной аттестации студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», группы Т16-3.1, обучающиеся по специальности Туризм, сдавали демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia по компетенции R9 Туризм.

Экзамен организован и проведен на базе Центра проведения демонстрационного экзамена, созданном в нашем колледже и прошедшем аккредитацию Союза Worldskills Russia.

В первый день (С-1) все участники прошли инструктаж по технике безопасности, ознакомились и подготовили для выполнения задания своё рабочее место в соответствии с техническим описанием компетенции.

Следующим и самым главным этапом сдачи экзамена стало выполнение двух модульных заданий: подбор пакетного тура по заказу клиента, а также разработка, обоснование и продвижение нового туристского маршрута. Компетенция R9 Туризм командная, поэтому студенты в сформированных группах по два человека работали над реализацией запросов клиента.

В качестве экспертов, оценивающих результаты работы команд, выступили преподаватели спец. дисциплин из ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум», а также сотрудники предприятий туристской индустрии из г. Донской и Новомосковск. Эксперты оценивали уровень сформированности профессиональных компетенций участников и присуждали баллы в соответствии с критериями оценки.

В ходе подбора пакетного тура в Италию и формирования нового туристского маршрута по Дальневосточному региону студенты продемонстрировали свое умение работать с офисными программами и туристскими агрегаторами, показали навыки и знания, приобретённые в процессе обучения. Все подготовленные презентации отличались креативностью и глубоким пониманием модульных ситуаций – «запросов клиентов».

В течение экзамена была организована онлайн трансляция в видео-хостинге «Youtube». За проведением демонстрационного экзамена наблюдали студенты других групп, которым только предстоит в будущем пройти государственную итоговую аттестацию в новом формате.

По итогам все участники демонстрационного экзамена получили Паспорт компетенций (Skills Passport) – удостоверение профпригодности и соответствия последним мировым тенденциям в сфере туриндустрии.

Заместитель директора по УПРиМ Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 05 июн 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.