Назад

220 лет со дня рождения А.С. Пушкина

«Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа, это русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет. В нем русская природа, русская душа, русский язык, русский характер отразились в такой же чистоте, в такой очищенной красоте, в какой отражается ландшафт на выпуклой поверхности оптического стекла» – высказал пророческое суждение Н.В. Гоголь.

6 июня 2019г. в Донском политехническом колледже состоялся тематический час для студентов С18-1.1 и ОП17-2.1, посвящённый 220-летнему юбилею А.С. Пушкина. Обучающимся был продемонстрирован документальный фильм «Живой Пушкин». После просмотра преподаватель русского языка и литературы Савостикова В.В. провела с ребятами блиц-опрос о жизни и творчестве Великого русского поэта.

Александр Сергеевич Пушкин. Это имя знакомо каждому с детства. Его замечательные и поучительные сказки, великолепные стихи и прозу любят и читают. В своих гениальных произведениях А.С. Пушкин поднимает извечные темы свободы и философии, любви и дружбы, он воспевает честность и трудолюбие. В произведениях А.С. Пушкина раскрываются богатство русского языка, глубина и сила слова. Созданные им литературные традиции обогатили русскую культуры, подняли её на новую высоту.

Творчество Александра Сергеевича Пушкина – это бесценное достояние мировой культуры, и, конечно же, часть нашего национального наследия.

Заместитель директора УиНМР О.А. Евтехова

 

Опубликовано: 06 июн 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.