Назад

Я против СПИДа

С 14 по 20 мая 2019 года в Донском политехническом колледже прошли тематические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти погибших от СПИДа с целью привлечения внимания к проблеме распространения заболевания, а также повышения информированности о проблеме ВИЧ/СПИД в подростковой и молодёжной среде.

В учебных группах были проведены кураторские часы на тему: «Я против СПИДа», каждому участнику акции студентами-волонтерами было роздано более 500 информационных буклетов, в которых сообщается о путях передачи СПИДа и его профилактике.

В целях повышения мотивации ведения здорового образа жизни, в колледже прошла легкоатлетическая эстафета среди студентов первого и второго курсов «Спорт против СПИДа».

Сотрудниками Центра охраны здоровья была выпущена стенгазета «Защити себя от СПИДа», а также проведена радиопередача «Осторожно СПИД», из которой студенты и сотрудники колледжа узнали об истории возникновения проблемы и получили важную информацию о путях распространения и борьбе с вирусом.

Педагогом-психологом был проведён тематический семинар среди студентов о ВИЧ/СПИДе в молодёжной среде, и продемонстрирован короткометражный документальный фильм «СТОП – СПИД».

Объединим МИР против СПИДа!

Заведующий центром охраны здоровья Сычева В.И.

Педагог – психолог Зайцева А.С.

 

Опубликовано: 20 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.