Назад

«Имею право на права»

Проблема социального сиротства является одной из самых актуальных и значимых. К сожалению, количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не уменьшается.

Заканчивается 2018-2019 учебный год, совсем немного осталось до защиты диплома и выпускного. Студенты-выпускники, относящиеся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вступят в самостоятельную жизнь.

23 мая 2019 года в рамках акции «Имею право» состоялась встреча студентов-выпускников, относящиеся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с начальником территориального отдела по городу Донской министерства труда и социальной защиты тульской области Клеймёновой С.И.

В ходе встречи Светлана Ивановна подробно рассказала студентам об их правах по окончании учебного заведения. Особое внимание было уделено вопросу получения жилья.

Также ребятам давались советы и рекомендации по дальнейшему жизнеустройству.

 В завершении мероприятия студенты получили доступные ответы на все интересующие их вопросы, поблагодарили начальником территориального отдела Клеймёнову С.И. за познавательную и интересную беседу.

Социальный педагог Капустян Е.Л.

 

Опубликовано: 23 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.