Назад

Твой выбор – твоё будущее!

17 мая 2019 года в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялся «Парад профессий «Юность! Весна! Политех!». В этот день в колледже собралось более 200 школьников из городов Донской, Новомосковск, Узловая, Кимовск.

Директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова поприветствовала гостей, рассказала о жизни учреждения, его достижениях и успехах, о социальных партнёрах и потенциальных работодателях. Продолжили рассказ о колледже заместители директора, отметив отличие образовательного процесса от школьного, возможности, имеющиеся у студентов для раскрытия профессионального, творческого и спортивного потенциала. Интерес вызвала информация о стипендиальном обеспечении, об интереснейшей студенческой жизни.

Очень полную и полезную информацию об отделениях колледжа, материально-техническом обеспечении, получили школьники из видеофильма, созданного студией «Политех-ТВ».

Затем начался настоящий «Парад профессий». Члены Центра студенческого творчества в необычной форме рассказали о жизни колледжа, о своих достижениях, о важности правильного профессионального выбора.

Самым интересным и ожидаемым моментом стали масштабные профессиональные пробы. Под руководством опытных преподавателей и студентов каждый школьник смог попробовать себя в роли повара, специалиста по туризму, автомеханика, сварщика, электрика, специалиста по перевозкам, а также своими руками смог выполнить работу, которую делают представители этих и других профессий. Будущим абитуриентам довелось испытать ощущения сварщика при сварке металла электродом, самостоятельно собрать электрические схемы, ознакомиться с составлением программ для металлообрабатывающих станков. Познавательный интерес вызвала интерактивная викторина «От Елисейских полей до Куликова Поля», посвященная туристскому страноведению. Большое внимание привлекли мастер-классы по изготовлению блинов, украшению пончиков, складыванию салфеток, а также дегустация кондитерских блюд.

Студенты – члены научного общества провели профориентационный интенсив естественно-научной направленности.

Надеемся, что креативный подход и мастерство наших педагогов и студентов убедили ребят в том, что учиться в Донском политехническом колледже не только престижно, но и очень интересно. Возможно, многие из них захотят присоединиться к нашей дружной студенческой семье!

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 17 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.