Назад

Успех в Барнауле!

С 13 по 15 мая 2019 года студент ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж Н. Комиссаров представлял Тульскую область в заключительном этапе Всероссийской олимпиады обучающихся по специальностям СПО по УГС 43.00.00 Сервис и туризм, который прошел в КГБПОУ «Алтайская академия туризма», г.Барнаул.

Победители региональных этапов из 41 субъекта Российской Федерации – будущие специалисты в сфере туризма и гостиничного дела продемонстрировали свои знания, умения, общие и профессиональные компетенции в выполнении заданий разного уровня. Первый включал в себя тестирование с применением прикладных компьютерных программ, перевод профессионального текста, а также задание по организации работы коллектива. Второй уровень включал выполнение заданий, связанных с обслуживанием туристов. Оценивало работу участников компетентное жюри из числа представителей ведущих предприятий гостиничного и туристского бизнеса и крупнейших ВУЗов Алтайского края.

Студента готовил и сопровождал преподаватель колледжа В.С. Вязанкин.

Для сопровождающих лиц была организована насыщенная деловая программа. Вязанкин В.С. принял участие в проектно-аналитической сессии «Реализация успешных практик в условиях подготовки востребованного специалиста», на которой выступили ведущие модераторы и спикеры индустрии сервиса и туризма международного уровня.

В итоге, по результатам непростой борьбы, студент 1 курса ДПК сумел показать хороший результат, уверенно выполняя непростые задания наравне со всеми участниками. Его профессиональные знания, активная жизненная позиция, опыт участия в научно-исследовательской работе стали определяющими факторами для жюри.

Комиссаров Н. стал победителем в номинации «Правильный выбор объектов показа для обслуживания группы туристов». В Общероссийском зачёте вошел в десятку лучших, заняв 6 место среди студентов, обучающихся по УГС «Сервис и туризм». При этом среди студентов, обучающихся по специальности «Туризм» – 2 место.

Поздравляем Комиссарова Н. и Вязанкина В.С. с достойной победой! Желаем дальнейших профессиональных достижений!

 

Опубликовано: 16 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.