Назад

Математика – царица наук

30 ноября 2018 года в рамках проведения Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук» в Донском политехническом колледже были проведены разноплановые уроки с использованием интерактивных приемов педагогических технологий.

Преподаватели Нестерова Л.И. и Бунин А.А. провели математический семинар на тему «Математика в окружающем мире». Ребята подготовили для урока доклады, презентации, примеры практических задач. Доклады сопровождались показом слайдов. Сообщения были интересными, и каждое выступление студентов заканчивалось аплодисментами.

Студенты узнали много нового о математике. Она имеет много приложений не только в точных науках – физика, химия, биология, информатика, но и гармонично вписывается в поэзию, музыку, архитектуру. В мире растений и животных можно наблюдать математические формы и их развитие по математическим законам. В завершение семинара ребята попытались найти примеры применения математики в их профессии.

Также преподавателем Кусовой Е.И. в группе А17-2.1 проведен урок «Математика с улыбкой». Студенты решали занимательные задачи, тесты на логику, внимание, память, сообразительность. Задания побуждали каждого к творческому поиску, размышлениям, развитию кругозора, а совместная деятельность развивала навыки общения и толерантности.

Заместитель директора по УиНМР О.А. Евтехова

 

Опубликовано: 30 ноя 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.