Назад

IT - Будущее началось вчера

30 ноября 2018 года в рамках проведения Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук» в Донском политехническом колледже преподаватели информатики и ИКТ Шаталова Е.Н. и Мусаткина Ю.Ю. провели открытые уроки на тему: «Безопасный Internet», целью которых является формирование информационно-коммуникационной культуры и грамотности у обучающихся как фактора безопасности в информационном обществе.

Со студентами в игровой форме была проведена беседа, посвященная вопросам безопасности в сети Интернет. Ребята с большим интересом рассказывали о своём личном восприятии Интернета как среды «обитания», «проживания», «обучения», «созидания», о своих отношениях к незыблемому объёму интернет-информации. Большинство обучающихся отметили, что данный урок очень интересен и важен в настоящее время.

Также в этот день студенты колледжа приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на сайте Единого урока. Большинство успешно справились с поставленными вопросами и получили сертификаты участников.

Преподаватель Ю.Ю. Мусаткина

 

Опубликовано: 30 ноя 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.