Назад

ДПК передал эстафету «Поколению будущего»

29 ноября 2018 года в МБОУ «Центр образования №58 «Поколение будущего» г.Тула прошел II Тульский открытый чемпионат знаний, инициатив, проектов «Энергия будущих поколений в интересах устойчивого развития региона», в котором приняли участие представители ДПК – преподаватели Харихонов А.Ю. и Бойцова О.Н, а также студенты Рубцова Ю. и Филева А.

Напомним, I чемпионат был проведен на базе Донского политехнического колледжа, по инициативе Министерства образования Тульской области.

В рамках торжественного открытия чемпионата был дан старт Декаде науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области. С этим значимым для региона событием всех гостей и участников чемпионата поздравила заместитель министра – директор департамента образования Министерства образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелева.

После официальной части началась работа площадок и различных мастер-классов. Дончане, в формате стендовой защиты проектов выступили в направлениях: «Исследуй! Изобретай! Создавай!» и «Инициатива будущего».

Рубцовой Ю. совместно с Бойцовой О.Н. был сформирован «Проект установки наземного пешеходного перехода на территории перекрестка г.Тула». А. Филева под руководством Харихонова А.Ю. презентовала проект социальной направленности «Дом нового поколения».

После презентации 20 участвующих проектов, состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей и призеров чемпионата. Обучающиеся ДПК в обеих номинациях заняли почетное третье место. Поздравляем студентов и их руководителей с несомненной значимой победой и желаем дальнейших успехов.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 29 ноя 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.