Назад

Педагогический совет

30 октября 2018г. в актовом зале Донского политехнического колледжа под руководством директора Татьяны Алексеевны Советовой состоялось очередное заседание педагогического совета колледжа.

На повестку дня были вынесены 8 вопросов, касающихся научно-методической, учебной и инновационной деятельности педагогов в условиях реализации ФГОС СПО.

Особое внимание было уделено обсуждению результатов входного контроля знаний в рамках реализации программы «Адаптация первокурсников» в 2018-2019 учебном году, а также корректирующих мероприятиях, направленных на создание адаптивной образовательной среды. Полученные данные в ближайшее время позволят составить прогноз успешности, а также наметить пути решения проблем в обучении первокурсников. Об этом рассказали заместитель директора по УиНМР Ольга Александровна Евтехова, заместитель директора по ВР Лариса Александровна Чупкина.

Об итогах трудоустройства выпускников колледжа в 2018 году выступила Зайцева Анастасия Сергеевна, заведующий Центром развития карьеры.

О подготовке к участию в III региональном чемпионате WorldSkills рассказала заместитель директора по УПРиМ Елена Дмитриевна Берлева. На всех отделениях идет плановая подготовка студентов к участию в чемпионате, который стартует в Тульской области 12 ноября 2018 года.

Заведующий методическим кабинетом Людмила Владимировна Коробова рассказала о реализации регионального проекта «Наставничество: новые грани профессионализма». В соответствии с приказом по колледжу проект будет реализовываться в течение 2018-2019 учебного года, при необходимости длительность реализации будет корректироваться. Людмила Владимировна отметила, что в настоящее время, к рамках 1-го этапа реализации проекта, проведено анкетирование педагогических работников колледжа с использование Google-форм. т.е. облачных технологий, актуализируется нормативно-правовая база по цифровизации образовательного процесса.

О ликвидации академической задолженности за 2 полугодие 2017-2018 учебный год и об отчислении студентов докладывали зав. отделениями колледжа.

Преподаватель Елена Николаевна Шаталова представила информацию о проведении конкурса методических разработок, рассказав об его основных этапах и сроках проведения.

О подготовке к юбилею колледжа рассказала заместитель директора по ВР Лариса Александровна Чупкина.

По каждому вопросу было принято решение, которое направлено на качественное улучшение образовательного процесса, к чему стремится весь педагогический коллектив колледжа.

Преподаватель Ю.Ю. Мусаткина

 

Опубликовано: 30 окт 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.