Назад

Мастер-класс «Особенности сварочного оборудования фирмы ESAB и использование его в учебном процессе»

29 октября 2018 года в учебных мастерских Донского политехнического колледжа прошёл мастер-класс «Особенности сварочного оборудования фирмы ESAB и использование его в учебном процессе». Целью мероприятия стало знакомство с новыми сварочными технологиями, в том числе ознакомление обучающихся и сотрудников колледжа со сварочным оборудованием фирмы ESAB. Мастер-класс проводили представители фирмы – инженер по продажам Белов А. В., инженер по пуско-наладке сварочного оборудования Лисяков А.Е. (представитель АО «Интерсварка»), а руководитель отдела аксессуаров Бархударов А.В. презентовал комплектующие, расходные материалы и спецодежду.

На сегодняшний день данная фирма получила лицензию на поставку оборудования для проведения демонстрационного экзамена и чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В процессе представления оборудования студенты отделения «Машиностроение и энергетика» и сотрудники колледжа смогли попрактиковаться на данном оборудовании под руководством инженера Белова А.В.

На данном мероприятии присутствовал представитель ООО «ЭТЦ ЦКБН» М.С. Бездушнов – заведующий Новомосковским отделением. Данная организация занимается сварочными работами на оборудовании фирмы ESAB и готова пригласить наших студентов на производственную практику, с последующим трудоустройством.

Взаимодействие колледжа с ведущими предприятиями повышает качество подготовки студентов, расширяет возможность в выборе мест практики и трудоустройства.

Зав. отделением «Машиностроение и энергетика» Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 29 окт 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.