Назад

«Эндурная гонка: этап On the limit 71»

У многих студентов и педагогов Донского политехнического колледжа увлечения и хобби связаны с профессией. Яркий пример тому отделение «Транспортные средства». В День автомобилиста, 28 октября 2018г. заведующий отделением Калинин Д.М. и студент группы А17-2.1 Шкунов В. приняли участие в ежегодном межрегиональном эндуро-фестивале «Эндурная гонка», который проводился на трассе «Эндуро Стадион» на территории Суворовского района.

Эндуро – это название одной из известных во всем мире мотогонок по бездорожью (состязание на выносливость, от французского «endurance»)

Эндуро-фестиваль – представляет собой любительские мотоциклетные заезды по преодолению размеченной на пересечённой местности трассы, за минимальное зачётное время. Трасса проложена по природному рельефу и включает полный набор препятствий природного и искусственного происхождения: спуски, подъёмы, поваленные деревья, камни и т.д.

В заездах принимали участие 51 человек из городов Тульской, Калужской и Московской областей.

Во время соревнований Шкунов В. был особо отмечен не только организаторами, но и зрителями и награжден грамотой «За волю к победе».

 

Опубликовано: 29 окт 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.