Назад

Педагоги ДПК повышают свою профессиональную компетенцию

Новый учебный год в ДПК начался с освоения новых знаний не только студентами, но и педагогами!

С 10 по 15 сентября 2018г. сотрудники Донского политехнического колледжа прошли обучение в рамках реализации проекта повышения квалификации для 5000 мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных организаций (Академия Ворлдскиллс Россия).

Заведующий отделением «Транспортные средства» Калинин Д.М. и мастер производственного обучения С.В. Алексеев повысили свою профессиональную квалификацию в г.Щелково, Московской области по дополнительной профессиональной программе «Практика и методика подготовки кадров по профессиям «Автомеханик», «Специалист по обслуживанию и ремонту автомобильных двигателей» с учётом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Обучение вели эксперты национального чемпионата, в том числе менеджер компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» А.А. Жигульский.

Не менее интересным было и обучение в республике Чувашия. Программу «Практика и методика подготовки кадров по профессии Ворлдскиллс России по компетенции «Кондитерское дело» освоили преподаватель Ю.О. Бардюркина и мастер производственного обучения А.А. Бурцева.

Теоретическую подготовку вела международный эксперт Е.Н. Леленкова, а практику шеф-кондитер А.А. Канакин.

Расширение экспертного сообщества – одна из приоритетных задач развития кадрового потенциала Донского политехнического колледжа.

Более 50% педагогов и мастеров производственного обучения ДПК прошли обучение в Академии Ворлдскиллс. Оставшаяся часть – готовится пройти обучение.

 

Опубликовано: 17 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.