Назад

День солидарности в борьбе с терроризмом в Донском политехническом колледже

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В связи с этим 3 сентября 2018г. в Донском политехническом колледже в 1, 2 и 4 учебных корпусах прошли тематические уроки – «Терроризм – угроза человечеству!». Их провели преподаватель-организатор ОБЖ Р.С. Ломоносов, преподаватель спец. дисциплин В.С. Вязанкин и педагог-организатор И.В. Сутаева.

В ходе проведения интерактивной беседы, просмотра тематических фильмов и презентаций студенты актуализировали свои знания о сущности терроризма, изучили правила поведения при теракте и в других ЧС.

Преподаватель-организатор ОБЖ Р.С. Ломоносов

 

Опубликовано: 03 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.