Назад

Компьютер для всех поколений!

Стремительный информационный век уже не представляется нам без современных средств связи, модных компьютерных новинок, социальных сетей, пользования ресурсами портала госуслуг, которые наполняют нашу жизнь новым смыслом, общением, впечатлениями. И каждый день становится удивительным и ярким, с множеством событий и неожиданных поворотов.

Информационный слалом для молодежи становится повседневным обычным делом, и она не представляет себе, как жить иначе?

Но оказалось, что есть много людей, особенно старшего возраста, которые находятся вне этого информационного пространства и лишены возможности общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией.

3 сентября 2018г. на базе Донского политехнического колледжа (Образовательная площадка №4 г.Кимовск многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования) в соответствии с Соглашением на оказание услуг по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров начали обучение 15 человек. Программа курса предусматривает знакомство с инструментами работы на компьютере, средствами создания и редактирования в среде текстового редактора, средствами сетевых коммуникаций для социального взаимодействия в сети Интернет и мобильным доступом к порталу государственных услуг населению.

Обучение на курсах позволит адаптироваться пожилым людям к современной информационной среде. С 17 сентября 2018г. запланировано открытие второй группы в количестве 15 человек.

Зав. отделом дополнительного образования МФЦПКиДО Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 03 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.