Назад

С новыми силами и новыми идеями: в ДПК состоялся традиционный августовский педагогический совет

31 августа 2018 года педагоги Донского политехнического колледжа собрались на традиционный августовский педсовет, ключевой темой которого стали приоритетные направления работы колледжа на 2018-2019 учебный год.

До начала пленарного заседания, директор Татьяна Алексеевна Советова, познакомила присутствующих преподавателей и мастеров производственного обучения с кадровыми изменениями: поблагодарила за работу уходящих на заслуженный отдых педагогов и познакомила коллектив с новыми сотрудниками. Также она вручила Почётные грамоты Министерства образования Тульской области за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов: заместителю директора по учебной и научно-методической работе О.А. Евтеховой, мастеру производственного обучения Е.В. Борщ и преподавателю А.Ю. Харихонову.

После этого, была озвучена повестка дня, первым вопросом которой стало подведение итогов работы колледжа за 2017-2018 учебный год и основных направлениях совершенствования образовательного процесса в условиях модернизации системы подготовки кадров. С докладами по теме выступили директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова, зам. директора по УПРиМ Елена Дмитриевна Берлева, зам. директора по УиНМР Ольга Александровна Евтехова, зам. директора по ВР Лариса Александровна Чупкина и зам. директора по БиХР Надежда Николаевна Дьяконова.

Также в ходе обсуждения направлений работы в новом учебном году был согласован перспективный план работы колледжа, утверждена педагогическая нагрузка, подведены итоги работы комиссии по оценке эффективности деятельности педагогических работников за II полугодие 2017-2018 учебного года и работы приемной комиссии.

Не менее важным стало утверждение перечня учебников и учебных пособий для использования в образовательном процессе (зав. библиотекой Лариса Борисовна Телепнева); согласование Программы развития колледжа на период 2019-2024 год (зав. методическим кабинетом) Людмила Владимировна Коробова); ознакомление педагогов с изменениями в законодательстве в сфере образования за летний период и противодействии коррупции (юрисконсульт Наталья Сергеевна Потамошнева).

В заключении были оговорены организационные вопросы по Дню знаний. Татьяна Алексеевна Советова пожелала всему педагогическому коллективу удачи в новом 2018-2019 учебном году.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 31 авг 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.