Назад

«Добро пожаловать!»

Большая и дружная семья Донского политехнического колледжа стала ещё больше: в текущем году 300 человек были зачислены на первый курс! И для того, чтобы бывшие школьники уже в первые недели смогли успешно пройти «адаптацию», был организован общий сбор, где заместитель директора по воспитательной работе Лариса Александровна Чупкина ознакомила участников сбора с особенностями обучения и студенческой жизни в колледже.

Также первокурсникам были представлены их кураторы и мастера производственного обучения. Педагог-организатор колледжа Роман Александрович Вепринцев познакомил студентов с их старшими товарищами-наставниками – общественными кураторами из числа старшего студенческого актива.

Важно отметить: подростки поступили в колледж в основном после 9 класса и со многим они столкнутся впервые. Именно потому успешная, эффективная, оптимальная адаптация первокурсников к жизни и учёбе – залог дальнейшего развития каждого студента как человека, гражданина, будущего профессионала. Педагогический коллектив нашего колледжа это прекрасно понимает и помогает первокурсникам разобраться в непростой, но интересной студенческой жизни, которая будет стремительно развиваться буквально с первых дней учёбы.

Педагог-организатор Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 31 авг 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.