Назад

Диплом защитили!

25 и 26 июня 2018 года в Донском политехническом колледже на отделении «Сфера обслуживания» была проведена Государственная итоговая аттестация в форме защиты дипломных работ. В 2017-2018 учебном году их выполнили 27 студентов, обучающихся по программе подготовки специалистов среднего звена специальности 43.02.10 Туризм.

Состав государственной экзаменационной комиссии возглавила: работодатель, социальный партнёр – Рыбкина Елена Николаевна (турагентство «География). В состав комиссии вошли: зам. главы администрации муниципального образования город Донской по социальным вопросам М.Н. Бачурина, а также директор колледжа Т.А. Советова, зав. отделением «Сфера обслуживания» Е.А. Чернышова, зав. практикой А.Г. Поликарпова, преподаватели Л.А. Зайцева и В.С. Вязанкин.

Перед началом защиты члены ГЭК пожелали студентам показать свой профессионализм и достойно представить и защитить дипломную работу.

Выбрав актуальные и практико-ориентированные темы работ, выпускники справились с поставленными задачами, предложив оригинальные и обоснованные решения. Необходимо отметить, что практически все исследования отражали знания и навыки, полученные студентами за весь период обучения в стенах ДПК. К защите были представлены исследования на такие актуальные темы как: «Развитие индустриального туризма в Тульском регионе», «Использование сети интернет для улучшения системы обслуживания клиентов в индустрии туризма: возможные проблемы и пути их решения», «Разработка программы экологического туристского маршрута на основе анализа туристских ресурсов национального парка» и др.

Выпускники прекрасно подготовились, успешно представили свои работы и были готовы к любым вопросам. Хорошо выстроенные доклады и грамотная, эмоциональная речь студентов не оставила равнодушными членов ГЭК. Все получили достойные отметки, а значит, на туристский рынок региона совсем скоро придет новая когорта профессионалов, любящих свое дело.

Особенно была отмечена защита студентки И. Артамоновой с темой дипломной работы «Особенности экологического туризма в регионе (на примере туристического маршрута «Старовозрастные деревья – памятники живой природы)», которая смогла не только грамотно обосновать актуальность и важность своего исследования, но и поразить комиссию своим художественным талантом, который гармонично был связан с темой.

При подведении итогов защиты дипломной работы комиссия отметила профессионализм выпускников, умение грамотно представить свои работы. Было высказано мнение о том, что все студенты готовы к профессиональной деятельности и пожелание успешного трудоустройства.

Поздравляем всех выпускников с успешным окончанием колледжа. Желаем вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!

Преподаватель Вязанкин В.С.

 

Опубликовано: 26 июн 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.