Назад

Зажги свечу памяти

22 июня 2018 года в 4:00 утра сотрудники и студенты Донского политехнического колледжа во главе с заместителем директора по воспитательной работе Чупкиной Ларисой Александровной приняли участие в организации и проведении городской акции «Зажги свечу памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального образования г. Донской Бутов Р.В., военный комиссар городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Тульской области Бражников Р.Н., начальник отдела по осуществлению воинского учёта Григоренко А.Г., и.о. начальника ОМВД России по Тульской области в г.Донской Лушин А.Е., руководители и сотрудники структурных подразделений администрации, образовательных и культурных учреждений города, учащиеся, студенты, неравнодушные жители Донского.

Колонна участников с зажженными свечами прошла от Донского политехнического колледжа по улице Октябрьская мкр. Центральный до Братской могилы №1.

Далее на Братской могиле состоялся митинг, ведущим которого традиционно является педагог-организатор колледжа Р.А. Вепринцев.

Почетные гости обратились к участникам акции, поблагодарив за неравнодушие и напомнив моменты истории, которые навсегда должны остаться в памяти у каждого жителя нашей страны. От лица молодежи к присутствующим обратилась председатель Молодежного парламента муниципального образования г.Донской, сотрудник колледжа Ю.В. Алисова, отметив благодарность потомков великому подвигу героев нашей страны.

В завершении акции участники возложили цветы, венки и установили свечи памяти к Братской могиле погибших за наш город.

Педагог дополнительного образования Алисова Ю.В.

 

Опубликовано: 22 июн 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.