Назад

Первым делом – самолеты!

25 апреля 2018 года в Донском политехническом колледже в рамках реализации проекта «Уроки успеха» по программе «Мы на своей земле, мы – дома!» состоялась встреча студентов с капитаном, командиром экипажа 566-го Краснознаменного Ордена Суворова III степени штурмового авиационного полка Павлом Евгеньевичем Бровкиным.

Павел Евгеньевич – наш земляк, родился и вырос в селе Смородино. Летчиком мечтал стать с самого детства, но подвели слабые легкие. Несмотря на проблемы со здоровьем, молодой человек не отступался от своей цели.

Получив несколько средних профессиональных образований, в том числе, образование пилота, он отправился служить. По возвращению из армии Павел получил возможность стать летчиком гражданской авиации, а после – военной.

С тех пор произошло многое. С 1999 года за плечами Павла Евгеньевича большой боевой путь, включая военные действия на Донбассе. За время службы он получил несколько ранений, осуществил 140 прыжков с парашютом, некоторое время обеспечивал перевозку первых лиц государства.

Сейчас он с уверенностью говорит, что «в жизни исполняется все, даже самые невероятные мечты». Несмотря на противопоказания врачей, он все же достиг цели и стал одним из профессиональных пилотов нашей страны, что, безусловно, подтверждает его слова.

Студенты с удовольствием и интересом выслушали рассказ Павла Евгеньевича Бровкина и задали свои вопросы: о заслугах и наградах, о первых ощущениях во время полета, о ранениях и службе в армии. Стоит отметить, что пилот поделился своим мнением о современной службе, заверив ребят, что армию пройти нужно обязательно:

«Вооруженные силы дают каждому парню очень многое, это настоящая школа жизни. На мой взгляд, каждый настоящий мужчина должен ее пройти!».

В завершении встречи каждый желающий смог сфотографироваться с Павлом Евгеньевичем и пообщаться лично.

Педагог дополнительного образования Алисова Ю.В.

 

Опубликовано: 25 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.