Назад

Будьте осторожны на дороге!

25 апреля 2018 года в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялась встреча студентов Донского политехнического колледжа со старшим государственным инспектором, капитаном полиции ОГИБДД ОМВД России по г.Донской Олегом Евгеньевичем Зартдиновым.

Основной темой встречи стала состояние дорожно-транспортных происшествий в Тульской области и муниципальном образовании г.Донской. В ходе беседы обсуждались меры по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Студентам были продемонстрированы видеосюжеты и фотографии дорожно-транспортных происшествий на территории муниципальном образовании город Донской. Госинспектор напомнил о соблюдении скоростного режима при движении на транспортном средстве, а также о правилах перехода улицы.

В ходе беседы студенты задавали Олегу Евгеньевичу интересующие вопросы о безопасности и правилах дорожного движения.

Закончилась встреча минутой молчания в память о педагогах и студентах колледжа, погибших в результате ДТП.

Обеспечение безопасности людей на дороге остается приоритетной проблемой общества. Большую роль в решении данной проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Такие встречи с сотрудниками ГИБДД проводятся в колледже регулярно. Это формирует у студентов целостное восприятие дорожной среды и навыки безопасного поведения на дорогах.

Зав. отделом дополнительного образования Макосова Е.С.

 

Опубликовано: 25 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.