Назад

Профессионалами не рождаются... Ими становятся в ДПК!

6 апреля 2018 года в тульском молодежном многопрофильном центре «Родина» состоялся финал регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», участие в котором приняли студенты Донского политехнического колледжа.

В настоящее время на рынке труда рабочие профессии очень востребованы среди работодателей. Но нередко современные школьники имеют весьма туманное представление о современных рабочих профессиях и специальностях, а также об их очевидных преимуществах. Одним из способов повышения их престижа является Всероссийская программа «Арт-Профи Форум».

В этом году более 200 молодых людей из 16 колледжей и техникумов Тулы и области приняли участие в региональном этапе программы, в том числе студенты Донского политехнического колледжа. Они попробовали свои силы в двух номинациях. Щукин И. (педагог А.С. Косарев) создал видео о профессии «Организация перевозок и управление на транспорте» в номинации «Арт-Профи видео», а Ерофеев А. (педагог В.С. Вязанкин) представил ролевую профориентационную игру «Профгород» в номинации «Конкурс социальных проектов».

В результате непростой конкурсной борьбы наши студенты показали отличный уровень – Ерофеев А. занял первое место, а Щукин И. – второе.

От всей души поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших успехов!

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 06 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.