Назад

«Парад профессий»

11 апреля 2018 года Донской политехнический колледж открыл свои двери для школьников города – будущих абитуриентов.

Традиционный «Парад профессий» в этом году прошел массово и ярко. Участие в нем приняли более 300 учащихся школ города! И не зря, ведь в колледже впервые состоялись масштабные профессиональные пробы!

Открыла мероприятие директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова. Она поприветствовала ребят, их родителей и педагогов, рассказав о жизни учреждения, его достижениях и успехах, о социальных партнерах и потенциальных работодателях.

Гостей встретили зажигательными выступлениями и необычными номерами студенты всех отделений нашего колледжа, а также воспитанники Центра развития студенческого творчества, продемонстрировавшие свои таланты и способности. На сцене прошли показы модных коллекций и причесок. Ребята в интерактивной форме провели презентации своих специальностей и все это сопровождалось тематическими видеороликами об отделениях.

Для школьников были подготовлены выставки достижений студентов и педагогов колледжа, предложена дегустация вкуснейших кондитерских изделий от отделения «Общественное питание и технология обслуживания», проведены мастер-классы по специальностям и профессиям.

Но самыми интересными стали масштабные профессиональные пробы, впервые прошедшие в колледже. Под руководством опытных преподавателей и студентов колледжа каждый школьник попробовал себя в роли повара, специалиста по туризму, автомеханика, сварщика, электрика, специалиста по перевозкам, а также своими руками выполнить работу, которую делают представители этих профессий. Наши преподаватели и студенты учили гостей печь пироги и украшать пирожные, рассказывали об организации и проведении увлекательных экскурсий, показывали, как сделать первый в своей жизни сварочный шов, давали начальные знания по управлению автомобилем и его ремонту и многое-многое другое. Для тех, кто еще не определился с выбором профессии, было организовано бесплатное психологическое тестирование, позволяющее выявить предрасположенность к той или иной сфере профессиональной деятельности.

Креативный подход и мастерство наших педагогов и студентов убедили школьников, что учиться в Донском политехническом колледже не только престижно, но и очень интересно!

Надеемся, что многие ребята уже сделали свой выбор и совсем скоро присоединятся к дружным рядам наших политеховцев!

Педагог дополнительного образования Ю.В. Алисова

 

Опубликовано: 11 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.