Назад

Востребованная профессия – официант, бармен!

5 апреля 2018г. 12 слушателей из числа студентов Донского политехнического колледжа успешно завершили обучение по программе профессионального обучения по профессии «Официант, бармен». Вела курс мастер производственного обучения И.Н. Плесневич.

На квалификационном экзамене выпускники продемонстрировали знания по профильным дисциплинам, по обслуживанию потребителей организаций общественного питания и обслуживанию потребителей за барной стойкой, буфетом с приготовлением смешанных напитков и простых закусок, а также сервировку тематических столов.

Культура обслуживания и профессионализм тех, кого видит клиент в баре, ресторане, кафе, закусочной, в значительной мере влияет на прибыль заведения, его популярность и количество клиентов.

В ресторанном бизнесе всегда занято множество временных работников. Это студенты и учащиеся. Для них работа официанта или бармена – идеальный приработок, который позволяет учиться и работать. Обучение в МФЦПК и ДО позволяет студентам колледжа не только получить дополнительные компетенции, но и, в какой-то мере, иметь финансовую самостоятельность и независимость от родителей.

Профессия официанта, бармена – это искусство, которое помогает превратить приём пищи в эстетическое действо. А обученный персонал – это успех любого предприятия сферы обслуживания.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 05 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.