Назад

В ДПК завершились олимпиады профессионального мастерства

2 и 3 апреля 2018 года в Донском политехническом колледже с целью совершенствования профессионального мастерства студентов, развития интереса к профессии и демонстрации профессиональных навыков были проведены олимпиады профессионального мастерства, в которых приняли участие обучающиеся по профессиям «Парикмахер» и «Оператор швейного оборудования».

Конкурсные испытания проходили в несколько этапов. Первый – проверка теоретических знаний по дисциплинам профессионального цикла. В нем приняли участие студенты двух групп: П17-1.1 и Ш16-2.1. Они прошли компьютерное тестирование, разработанное в соответствии с изученным материалом по профильным предметам. Студенты, набравшие максимальный балл, перешли к следующим заданиям – практическим. Стоит отметить, что их выполняли только обучающие по профессии «Оператор швейного оборудования», так как парикмахеры еще не имеют необходимого опыта.

Операторам швейного оборудования необходимо было изготовить одежду для сна – женские пижамы (шорты).

По итогам проведения олимпиады были подведены результаты испытаний и объявлены победители: 1 место – Крутова Е.; 2 место – Демина Е.; 3 место – Канаева К.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 03 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.