Назад

В ДПК открылась подготовка по курсу «Оказание первой доврачебной помощи»

Впервые Многофункциональный центр прикладных квалификаций и дополнительного образования Донского политехнического колледжа с 26 по 29 марта 2018г. открыл подготовку по курсу «Оказание первой доврачебной помощи».

На базе МКОУ «СОШ №7» г.Кимовск 43 педагога из школ №7 и №2 прошли обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Оказание первой доврачебной помощи».

Цель курса – обучение комплексу экстренных мероприятий для пострадавших на месте происшествия и до времени их доставки в медицинское учреждение. Программа особенно актуальна для воспитателей и заведующих детскими садами, учителей и директоров школ, работников профессионального образования и сферы образования в целом. Федеральным законом от 3 июля 2016г. №313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ были внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (ч.1, п.11 ст.41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Занятия по данному курсу проводил преподаватель - организатор ОБЖ Ломоносов Роман Сергеевич, который прошел специальное обучение на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инструктор обучения первой доврачебной помощи» и имеет удостоверение инструктора обучения первой доврачебной помощи. По окончанию обучения все слушатели курса получили удостоверение о повышении квалификации по программе «Оказание первой доврачебной помощи».

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 29 мар 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.