Назад

Интерактивное обучение – современное обучение

Современный подход к обучению в профессиональном образовании направлен на формирование всесторонне развитой личности, способствует развитию лидерских качеств. Именно такими видят работодатели своих будущих сотрудников.

28 декабря 2018 года на отделении «Машиностроение и энергетика» в группе ЭПП15-3.1 был проведён урок по дисциплине «Электробезопасность» совместно с ведущим инженером службы производственного контроля и охраны труда филиала «Тулэнерго» ПО «Новомосковские электрические сети» Селиным Игорем Ивановичем.

Селин И.И. рассказал об опасности поражения электрическим током и показал, как оказать первую помощь пострадавшему. Студенты имели возможность на практике отработать способы оказания первой помощи при поражении электрическим током на тренажёре. Представитель филиала «Тулэнерго» Селин И.И. и педагог Одинокова Н.М. старались максимально вовлечь студентов в процесс обучения, объяснить необходимость соблюдения правил электробезопасности в быту, на улице, на производстве.

«Подобные встречи по электробезопасности нам очень нужны и важны, – сказал Селин И. И. после занятия. – Студенты должны учиться соблюдению техники безопасности, быть ответственными и самостоятельными, именно такие будущие специалисты нужны на производстве».

Зав. отделением Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 28 мар 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.