Назад

«Я хочу жить долго!»

10 октября 2017г. в Донском политехническом колледже в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» был дан старт традиционной акции «Я хочу жить долго», организованной членами молодежного общественного волонтерского движения «Люди доброй воли».

Маркетологи утверждают, что представителей так называемого «поколения Y» (молодежь в возрасте 18-24 лет) следует в первую очередь искать в социальных сетях, где они проводят круглые сутки. Безусловно, зависимость от гаджетов в молодежной среде набирает все большие обороты, что не может не настораживать старшее поколение. Но как говорится: «Если не можешь предотвратить бунт – возглавь его!». Именно поэтому сегодня социальные сети – это отличный инструмент взаимодействия с молодежью и воздействия на нее. Все чаще мы замечаем, что современные подростки стали выражаться мыслями, навязанными им именно в социальных сетях и принимаемыми ими же за истину.

Суть акции заключается в том, что каждый желающий смог создать себе фирменную аватарку для соцсетей с символикой акции «Я хочу жить долго!», после чего посредством «вирусной» рекламы это распространится на глубинные просторы интернета и, возможно, заставит хоть на минуту задуматься о своем образе жизни современную молодежь.

Педагог-организатор Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 10 окт 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.