Назад

«В одиночку можно сделать так мало; вместе можно сделать так много!»

Едва студенты Донского политехнического колледжа перевели дух после прошедшего в конце сентября тимбилдинга «В одной связке», как уже подошло время вдохнуть побольше воздуха преподавателям и мастерам производственного обучения: 6 октября 2017г. в рамках празднования Международного дня учителя весь педагогический коллектив ДПК принял участие в игровой программе «Связанные одной целью!», проведенной Студенческим советом колледжа.

В открытии мероприятия приняли участие директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова, а также заместитель главы администрации муниципального образования город Донской Марина Николаевна Бачурина. Они поздравили педагогический коллектив с прошедшими праздниками и пожелали честной, спортивной борьбы и победы в игровой программе.

В актовом зале первого корпуса студенты и педагоги на время «поменялись» местами - члены Студенческого совета контролировали и помогали командам на этапах, а педагоги, в свою очередь, демонстрировали не свои знания и преподавательский опыт, но физическую подготовку и умение работать в команде. Стремление победить и показать себя с лучшей стороны привело к тому, что все команды приложили максимальные усилия для достижения общей цели.

Игра состояла из 7 непростых этапов, и представляла собой серию специально подготовленных треков и проработанных психофизических упражнений. К примеру, этап «Узелки», где участники образуют круг и берутся за руки, причем руки одного человека должны быть сцеплены с руками других людей. Задача: не расцепляя рук, распутать узел. Взрыв эмоций был на этапе «Траст-фолл», где участникам было необходимо поймать члена команды, падающего спиной с небольшой возвышенности: тут и ловящим необходимо проявить выносливость, и падающим продемонстрировать силу духа и доверие к коллегам.

В результате после подведения итогов каждая команда была награждена за победу в номинации:

  • самая мобильная (отделение «Транспортные средства»);
  • самая энергичная (отделение «Машиностроение и энергетика»);
  • самая путевая (отделение «Сфера обслуживания»);
  • «с изюминкой» (отделение «Общественное питание и технологии обслуживания»);
  • самая самостоятельная («Кимовское отделение»).

Но абсолютным победителем, пройдя все этапы за рекордное количество времени, стала команда отделения «Транспортные средства». Ей был вручен главный приз.

Следует отметить, что игровая программа тимбилдинг «Скованные одной целью!» стала не просто еще одним способом проведения совместного досуга, но и эффективным способом выработки «командного духа»: в ходе выполнения заданий педагоги находили новые точки соприкосновения и лучше друг друга узнавали, что, безусловно, поможет им в дальнейшей трудовой деятельности. И судя по тому, с каким энтузиазмом коллектив принял участие в мероприятии, можно не сомневаться, что оно в скором времени станет традиционным.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 06 окт 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.