Назад

Вместе ярче

С 9 по 16 октября 2017 года в Донском политехническом колледже в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а так же Министерства энергетики РФ состоялась тематическая неделя.

Студентам и сотрудникам нашего колледжа был предложен цикл радиопередач на тему: «Энергетика в России: сегодня и завтра».

Для первокурсников было проведено тестирование на тему: «Экология и мы», лучшие результаты показали Селезнева Д., Варыгина С., Панков В., Анищенко А., Александрова К.

При проведении двух тематических уроков (на темы: «Энергосбережение в быту» и «Современные энергосберегающие технологии») были рассмотрены вопросы рационального природопользования, охраны окружающей среды, энергосбережения в быту и на производстве, использования современных энергосберегающих технологий в области своей будущей профессии.

Стремительно растущее потребление энергии приводит не только к истощению невозобновляемых природных ресурсов, но и наносит такой вред природе, что это губительно сказывается на жизнедеятельности человека. Пришло время задуматься: кто мы на Земле и что мы оставим после себя? На решение этих вопросов были направлены мероприятия тематической недели.

Преподаватель А.Ю. Харихонов

 

Опубликовано: 16 окт 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.