Назад

Профессия такая – автомобили «спасать»

19 и 20 июня 2017г. в производственной лаборатории на базе 3-го корпуса Донского политехнического колледжа обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» защищали свои дипломные проекты.

В государственную экзаменационную комиссию под председательством заместителя директора ЗАО «Донской авторемзавод» Анатолия Владимировича Кухтина вошли представители бизнес-сообщества Донского и Узловой, преподаватели и сотрудники Донского политехнического колледжа.

25 выпускников своими дипломными проектами подвели итоги почти 4-х лет обучения. За это время они научились проводить контроль технического состояния автомобиля и при необходимости проводить его своевременный ремонт, разрабатывать технологические процессы ремонта узлов и деталей, организовывать деятельность коллектива, а также контролировать и оценивать качество работы исполнителей работ.

Все темы дипломных работ связаны с проектированием планов-графиков технического обслуживания и ремонта автомобилей, разработкой приспособлений и оборудования для модернизации процесса ремонта. В итоге большинство обучающихся сумели защитить свои проекты на «отлично», совсем скоро они получат дипломы с присвоением квалификации «техник».

С уверенностью можно сказать, что после обучения молодые парни стали настоящими специалистами, конкурентоспособными и умеющими применять полученные знания на практике. Наши выпускники будут работать на различных автотранспортных предприятиях, станциях технического обслуживания, некоторые планируют открыть свои мастерские и магазины. В планах большинства выпускников - продолжить обучение в ТулГУ, ребята уже прошли вступительные испытания в форме комплексного тестирования.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 20 июн 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.