Назад

Всероссийская Олимпиада по укрупнённой группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм

С 24 по 26 мая 2017г. в Санкт-Петербурге на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм, участницей которого стала студентка 3-го курса Донского политехнического колледжа по специальности 43.02.10 Туризм Селивохина А., победившая в региональном этапе Олимпиады. В Олимпиаде участвовали представители 41 субъекта Российской Федерации.

Торжественное открытие Олимпиады состоялось в отеле «Коринтия Санкт-Петербург», где участникам было представлено жюри во главе с директором Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии Шадской Екатериной Валерьевной. На открытии конкурса заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия отметила, что профессиональное образование очень важно для развития туристической отрасли нашей страны.

В ходе Олимпиады студенты российских колледжей выполняли разнообразные задания: тесты, перевод профессионального текста, задания по организации работы коллектива исполнителей, анализ конфликтной ситуации, а также ситуативно-ролевые задания.

При выполнении заданий учитывалось количество набранных баллов и время выполнения заданий.

Для сопровождающих была организована деловая программа с целью разработки рекомендаций по формированию и реализации образовательных программ с учётом профессиональных стандартов и требований WorldSkills при подготовке специалистов сферы туризма и гостеприимства.

Для участников была организована культурная программа в виде экскурсии по историческим местам Санкт-Петербурга. Они узнали много интересного об истории города, удивительной архитектуре, его основателе – Петре Великом.

А. Селивохина, к сожалению, не заняла призового места, но достойно представила наше образовательное учреждение и Тульскую область на всероссийском уровне.

Безусловно, олимпиадное движение в России – это неотъемлемая часть в деле профессионального становления личности студентов, что позволяет воспитать конкурентоспособного, мобильного специалиста.

Преподаватель Л.А. Зайцева

 

Опубликовано: 29 мая 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.