Назад

Губернский стиль-2017

Впервые финал XV Международного фестиваля моды, дизайна и ремёсел «Губернский стиль-2017» прошёл в Туле. Его участниками стали представители 34 регионов России, а также дизайнеры из КНР, Казахстана, Италии, Республики Беларусь и Украины. Свои коллекции представили 110 дизайнеров.

Фестивальной площадкой на три дня стал ТРЦ «Макси». Основной конкурсный показ прошел в субботу 27 мая. Были представлены коллекции в номинациях: «Street style» – одежда в стиле городской кэжуал (casual), «Бизнес-идея» – индивидуальные бренды, «Du luxe» – вечерняя, свадебная и нарядная одежда, «Креатив» – нестандартные решения и оригинальное исполнение, «Этностиль» – национальные черты в современной одежде, «Дебют» - творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста, «Радость детства» – одежда для детей и школьная форма, «Перформанс» – представление Театров моды.

Экспертный совет фестиваля традиционно возглавил профессор, президент Национальной академии индустрии моды, действительный член Российской академии художеств, Народный художник России, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии, премий Президента и Правительства России Вячеслав Зайцев.

Донской политехнический колледж представляла студентка группы Ш15-2.1 Русу М. с коллекцией «Оксюморон» в номинации «Street style». Оксюморон – сочетание несочетаемого. В своей работе она соединила кожу и кружево, что создало впечатление строгости и воздушности, дерзости и нежности, открытости и недоступности. В создании коллекции также принимали участие студентки: Чудова А., Гречнева С., Кочетова Т., Красова А., Чернышова Е. под руководством мастера производственного обучения Татьяны Александровны Селищевой.

В день конкурсного показа группу поддержки возглавила директор ДПК Татьяна Алексеевна Советова.

По итогам XV Международного фестиваля моды, дизайна и ремёсел «Губернский стиль-2017» М. Русу была награждена дипломом финалиста и дипломом за оригинальную работу с тканью и создание художественного образа коллекции.

Мастер производственного обучения Т.А. Селищева

 

Опубликовано: 29 мая 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.