Назад

Акция «Футбольный урок – навстречу Кубку Конфедераций»

С 17 июня по 2 июля в России пройдет Кубок конфедераций 2017 – восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой FIFA. Это своеобразный «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году. Турнир будет проходить на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.

За месяц до старта Кубка во многих организациях и учреждениях, в том числе и образовательных, проводится масштабная акция «Футбольный урок – навстречу Кубку Конфедераций». Не исключением стал и наш Донской политехнический колледж, который славится своими спортивными достижениями, в особенности в таком виде спорта, как футбол. С 25 по 30 мая 2017г. на спортивной площадке 1 учебного корпуса прошло первенство по футболу среди студентов 1-2 курса. Будущие специалисты рабочих профессий и специальностей с большим энтузиазмом отнеслись к очередному спортивному мероприятию.

Стараясь одержать победу над соперником, студенты не только соревновались в скорости, точности и умении владеть мячом, но и в собственных знаниях: после отыгранных матчей преподавателями колледжа была проведена спортивная викторина, на вопросы которой смогли ответить ярые поклонники самого популярного в мире вида спорта. Наши студенты вновь показали, что стремятся достичь успеха не только в учебе, но и в спорте!

Руководитель физического воспитания Е.А. Басова

 

Опубликовано: 30 мая 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.