Назад

День памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают тех, кто стал жертвой дорожно-транспортных происшествий по своей или чужой вине.

В Донском политехническом колледже накануне традиционно прошли мероприятия, посвящѐнные Дню памяти жертв ДТП.

Организаторами мероприятий стали студенты творческого объединения колледжа «Школа безопасности дорожного движения», отделения «Транспортные средства». Основная задача мероприятий - предупреждение дорожно-транспортного травматизма и профилактика дорожно-транспортных происшествий среди молодѐжи.

Чтобы донести до студентов проблему безопасности дорожного движения, 17 ноября 2016г. в лаборатории учебного корпуса №3 была организована встреча со старшим государственным инспектором ОГИБДД ОМВД России по г.Донской, капитаном полиции Олегом Евгеньевичем Зартдиновым. В беседе с инспектором были подняты проблемы безопасности дорожного движения пешеходов и водителей ТС в осенне-зимний период, приведены статистические данные о состоянии аварийности в Тульской области и в г.Донской за сентябрь – ноябрь 2016г., продемонстрированы видеосюжеты и фотографии дорожно-транспортных происшествий на территории муниципального образования город Донской. У студентов возникло много вопросов, касающихся безопасного поведения на дорогах и правил дорожного движения.

18 ноября 2016г. прошла акция «Колледж помнит их имена!». В рамках акции вспомнили имена и почтили
память преподавателей и студентов колледжа, погибших в ДТП, был организован просмотр видеожурнала: «По безопасной дороге – в безопасное будущее», все студенты получили информационные буклеты «ДПК – за безопасность на дорогах, ради безопасности жизни!».

Каждый день, выходя из дома, мы с Вами становимся участниками дорожного движения. Каждому из нас необходимо не только знать все правила дорожного движения, но и стараться следовать им. Это нужно для обеспечения нашей безопасности.

Помните! Жизнь – это бесценный дар Божий, и человек обязан беречь этот дар! Будьте внимательны на дорогах!

Зав отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 18 ноя 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.