Назад

Победа в Липецке

Донской политехнический колледж расширил географию участия в чемпионатном движении WORLDSKILLS RUSSIA. Студенты и педагоги ДПК приняли участие в I Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенциям WORLDSKILLS в Липецкой области с 14 по 18 ноября 2016 года.

Выбрано было две компетенции: «Поварское дело» (участник – Сергей К., студент группы ТП 15.2-1, эксперт – В.В. Потаскаева – заведующий отделением «Общественное питание и технология обслуживания») и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (участник – Денис К., студент группы А 15.2-1, эксперт – А.В. Якимов – мастер производственного обучения отделения «Транспортные средства»).

Чемпионат проходил на площадках Студенческого городка и ведущих профессиональных образовательных организаций Липецкой области.

Участие наших студентов было внеконкурсным. Но это обстоятельство не убавило стремления к победе.

В компетенции «Поварское дело» участвовали 9 студентов, 8 из них – из учебных заведений Липецкой области, а по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» было 10 участников, 9 из них – из учебных заведений Липецкой области.

Денис, являясь чемпионом Тульской области (бронзовая медаль в Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» в 2016 году), показал лучший результат в Липецке, набрав наибольшее количество баллов.

Эксперты чемпионата отметили его высокие профессиональные навыки при ремонте коробки передач, диагностике электронных систем автомобиля, выявлении неисправностей электрооборудования и ходовой части автомобиля.

Сергей впервые участвовал в соревнованиях подобного уровня. И хотя не вошёл в число победителей, но продемонстрировал хорошие профессиональные навыки, достойно представив за два конкурсных дня 18 блюд, включая холодные закуски, горячие блюда и десерты, при этом грамотно соблюдая требования санитарных норм и правил.

Студенты и педагоги получили сертификаты участников Чемпионата и принесли дополнительные баллы в рейтинг Тульской области.

Заместитель директора по УПРиМ Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 21 ноя 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.