Назад

«Лавка добрых качеств»

В преддверии Международного дня толерантности в Донском политехническом колледже с 11 по 15 ноября 2016 года проходил психологический Марафон «Лавка добрых качеств». Это мероприятие стало традиционным в нашем колледже.

Основной целью Марафона является формирование у студентов положительных качеств и осознание необходимости избавления от отрицательных.

В течении нескольких дней организаторы мероприятия, члены совета колледжа, распространяли рекламные объявления, призывающие студентов совершить обмен в «Лавке добрых качеств» и поменять отрицательные наклонности на положительные. На переменах по радио «Политех-FM» звучала тематическая реклама Марафона.

А в самой «Лавке» совершался сакральный обмен. Юноши и девушки с радостью меняли плохие качества на хорошие. По результатам марафона состоялось более 400 сделок. Самыми востребованными качествами оказались: терпение, ум, смелость, милосердие, добродушие, трудолюбие, энергичность, гениальность, красота. Однако вес отрицательных качеств оказался довольно внушительным - более 150 тонн вредных привычек и наклонностей. Ребята с большой охотой расставались с ненавистью, злостью, сквернословием и ленью.

Таким образом, «Лавка добрых качеств» ориентирует молодежь на положительные качества личности, создает личный позитивный образ и формирует стремление избавиться от отрицательных качеств.

Педагог-психолог Н.С. Бобровникова

 

Опубликовано: 15 ноя 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.