Назад

Студенты ДПК посетили музей космонавтики

Студенты Донского политехнического колледжа, обучающиеся по специальности Туризм под руководством заведующей отделением «Сфера обслуживания» Екатерины Александровны Чернышовой и преподавателя Людмилы Ивановны Нестеровой 12 ноября 2016г. побывали в г.Калуге.

Основной целью поездки было знакомство с методикой проведения экскурсий. В качестве объекта выбрали Музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Это первый в мире и самый крупный музей Космоса в России. Примечательно, что первый камень для постройки музея заложил легендарный Юрий Гагарин. Опытный экскурсовод музея провёл обзорную экскурсию по трём выставочным залам.

Участников экскурсии особенно поразил планетарий, который находится в музее Циолковского. Это первый в России планетарий с совмещенной оптико-механической и цифровой проекцией, дающей неповторимый эффект присутствия зрителей в космосе. Грандиозные панорамы Солнечной системы, Млечного пути, звездных скоплений и туманностей – невероятное, завораживающее действо, от которого студенты ДПК были в восторге.

Студенты увидели настоящие космические аппараты и амуницию космонавтов. Настоящий грунт с Луны, космическую пищу, скафандры и многое другое смогли рассмотреть наши ребята в этом познавательном и уникальном музее.

Поездка оставила неизгладимое впечатление, студенты узнали много новой и полезной информации, увидели пример грамотного и увлекательного проведения экскурсии и всю обратную дорогу домой бурно обсуждали увиденное.

Заведующий отделением Е.А. Чернышова

 

Опубликовано: 14 ноя 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.