Назад

Студентов ДПК познакомили с военными училищами страны

11 ноября 2016 года в актовом зале Донского политехнического колледжа состоялась встреча студентов ДПК с представителями военного комиссариата.

В ходе содержательной беседы гости познакомили обучающихся с правилами призыва на военную службу, рассказали о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими.

Представители военкомата рассказали также и о службе по контракту, разъяснили социально-экономические преимущества получения образования в военных образовательных организациях высшего образования Министерства обороны РФ.

– Военное образование и карьера – один из реально работающих и очень эффективных социальных лифтов в нашем обществе. Важно отметить, что даже гражданские работодатели крайне положительно относятся к людям с военным образованием и опытом несения службы: их небезосновательно считают надёжными и квалифицированными работниками. А отставные офицеры очень часто занимают видные посты на гражданской государственной службе, а также в частных охранных организациях, - подчеркнул начальник Отдела военного комиссариата Тульской области по городам Новомосковск и Донской Роман Николаевич Бражников.

После выступления военному комиссару было задано немало вопросов, как от юношей, так и от девушек, присутствующих на встрече.

В заключение беседы Роман Бражников пожелал будущим защитникам Отечества успехов в учёбе и творческой деятельности.

Встречи с представителями Военного комиссариата являются традиционными для нашего колледжа и служат одним из элементов гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

Преподаватель-организатор ОБЖ Р.С. Ломоносов

 

Опубликовано: 11 ноя 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.