Назад

Педагогический совет

30 июня 2016 года состоялось заключительное заседание Педагогического совета подводящее итоги 2015-2016 учебного года.

Вступительная часть ознаменовалась радостным событием, Татьяна Алексеевна Советова вручила медаль, благодарственные письма и грамоты самым активным сотрудникам, но не обошлось и без грустного момента, коллектив колледжа покидает заслуженный преподаватель - Лидия Валериевна Лисовская, в связи с уходом на заслуженный отдых.

С докладом «Об итогах ГИА в июне 2016г.» выступила заместитель директора Елена Дмитриевна Берлева. По результатам анализа, Елена Дмитриевна отметила, что в этом году достигнут высокий результат, но не стоит останавливаться на достигнутом.

Об итогах промежуточной аттестации и переводе студентов специальностей и профессий СПО на следующий курс обучения выступила Ольга Александровна Евтехова с предложением перевести на следующий курс обучения 651 студента очной и очно-заочной форм обучения.

Ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Александровна Тимошина выступила с докладом «О выполнении комплексного плана профориентационной работы на 2015-2016 учебный год». Любовь Александровна представила исчерпывающую информацию по проведенной работе.

С докладом на тему: «Анализ проделанной работы по программе внутренних аудитов системы менеджмента качества за 2015-2016 учебный год» выступила Людмила Ивановна Нестерова, определив план работы на ближайшее время.

Екатерина Юрьевна Харламова выступила с докладом «Об итогах работы МФЦПК и ДО». Было отмечено, что произошло увеличение числа студентов, получивших дополнительное образование, а также повышение доходов от оказания услуг дополнительного образования на 35% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Об аттестации педагогических работников в 2016-2017 учебном году, в соответствии с новыми рекомендациями ГОУ ДПО ТО «ИПК и ПП РО ТО» рассказала Елена Николаевна Шаталова, отметив самые значимые моменты для педагогических сотрудников.

Раиса Александровна Скоглякова рассказала об итогах собеседования с сотрудниками ГПОУ ТО «ДПК». Раиса Александровна подвела итоги и напомнила сотрудникам о вынесенных рекомендациях и соблюдении сроков их исполнения.

В заключении, Ольга Александровна Евтехова выступила с докладом «Об изменении учебно-планирующей документации на 2016-2017 учебный год», отметив, что к новому учебному году необходимо подготовить учебно-планирующую документацию в соответствии с новыми нормативными документами.

По итогам заседания было принято комплексное решение по ключевым вопросам деятельности колледжа, которое направлено на качественное улучшение образовательного процесса.

Методист Е.П. Черкасов

 

Опубликовано: 30 июн 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.