Назад

Важнейшая профессия – повар!

Земля ещё и потому щедра,
Что в мире существуют повара!…
Благословенны их простые судьбы,
А руки, будто помыслы чисты.
Профессия у них добра по сути:
Злой человек не встанет у плиты.

7 июля 2016 года в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа на базе МФЦПКиДО впервые прошел квалификационный экзамен по программе профессионального обучения по профессии Повар. Экзамен включал в себя теоретическую и практическую часть. 12 человек получили новую профессию. Во время экзамена слушателям предстояло показать не только теоретические знания, но и продемонстрировать профессиональные навыки в приготовлении различных блюд.

Оценивала знания и мастерство аттестационная комиссия, в состав которой вошли: Светлана Николаевна Неклитская – шеф-повар кафе «Максим» г.Кимовск, Елена Сергеевна Макосова – заведующий отделом дополнительного образования, Галина Ивановна Есина – преподаватель Донского политехнического колледжа, Светлана Николаевна Меркулова – заведующий производством Донского политехнического колледжа (Кимовское отделение). Комиссия обращала внимание на организацию рабочего места, время и технологию приготовления, соблюдения требований гигиены и санитарии, выход продукта, температуру подачи, оформление и презентацию блюд.

Все слушатели успешно подготовились к экзамену и успешно прошли квалификационные испытания. Большая часть выпускников МФЦПКиДО будет работать по профессии Повар в детских садах и учреждениях общественного питания.

Зав. отделом ДО Е.С. Макосова

Менеджер Е.В. Салихова

 

Опубликовано: 08 июл 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.