Назад

Мы – одна семья!

Уже традиционно в последние дни учебного года в Донском политехническом колледже проходит общее собрание родителей, студентов и педагогов.

28 июня 2016г. в актовом зале встретились участники собрания для того, чтобы подвести итоги учебного года, обсудить основные проблемы студентов и выработать линию поведения, которая поможет в дальнейшем воспитательном и учебном процессе.

Собрание открыла директор Донского политехнического колледжа Татьяна Алексеевна Советова. Она поприветствовала родителей и познакомила с вопросами, которые предстояло обсудить.

– Мы уверены, что в результате взаимного сотрудничества повышается мотивация обучающихся на учебную деятельность и личностное самосовершенствование, так как решающую роль в эффективности воспитания в любом возрасте играет семья. Поэтому считаем, что объединение усилий семьи и колледжа – это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника, - отметила Татьяна Алексеевна.

Исполняющий обязанности заместителя директора по учебной и научно-методической работе Ольга Александровна Евтехова сообщила родителям информацию об итогах успеваемости студентов за учебный год. Особо были отмечены первые курсы, где студенты показали наиболее высокие результаты. Ольга Александровна акцентировала внимание на том, что на хороший результат в учебе влияет стопроцентная посещаемость занятий.

О современных критериях независимой оценки качества образования рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе и маркетингу Елена Дмитриевна Берлева. Внимание родителей привлекла информация об участии студентов в чемпионатах WorldSkills. Опыт участия и победа в таких чемпионатах является независимым подтверждением высоких навыков в выбранной профессии, что очень ценится работодателями.

Лариса Александровна Чупкина, заместитель директора по воспитательной работе, выступила с докладом о профилактике правонарушений в летний период. Она предостерегла от необдуманных и опрометчивых поступков, затронула темы взаимоотношения студентов и их дисциплины.

После обсуждения основных вопросов перешли к приятным моментам: подвели итоги конкурса «Студент года–2016». В номинации «Творческая личность» победу одержал студент группы ЭПП 15-1.1 С. Неделя. Он неоднократно становился победителем и призером областных конкурсов, также активно участвует в жизни колледжа. Семенков И., студент группы А 14-2.3 победил в номинации «Открытие года», в номинации «Интеллект года» уверенную победу одержал С. Мельничук (гр. ЭПП 15-1.1), а лучшим спортсменом, по мнению экспертного совета, стал О. Ефимов (гр. А 14-2.3). В номинации «Студенческий лидер года» победил М. Адоевцев, студент группы ТП 14-2.1. Лучших студентов были награждены дипломами.

По итогам конкурса «Лучшая учебная группа-2016», в категории «Специалисты среднего звена» стала группа ОП 15-1.1. Куратору этой группы, Ольге Николаевне Бойцовой, вручили диплом победителя, а в категории «Квалифицированные рабочие и служащие» лучшей стала группа А 14-2.1. Диплом победителя получили куратор группы А 14-2.1 Роман Сергеевич Ломоносов и мастер ПО Алексей Викторович Якимов.

Благодарственные письма получили родители, принявшие активное участие в работе родительского комитета колледжа в 2015-2016 учебном году.

Финальным аккордом собрания стал концерт «Для вас, родные!», подготовленный студентами, которые обучаются в Центре развития студенческого творчества. Для участников мероприятия звучали песни и стихи. Получился настоящий праздник, благодаря которому родители наших студентов смогли, хоть на некоторое время, отвлечься от насущных дел и порадоваться умениям и мастерству своих детей, выступающих на сцене.

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 28 июн 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.