Назад

Дипломы – студентам Донского политехнического колледжа

25 июня 2016г. в актовом зале ГПОУ ТО «ДПК» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам колледжа.

107 юношей и девушек получили заслуженный документ о среднем профессиональном образовании. Теперь им предстоит трудиться в самых разных сферах обслуживания и отраслях промышленности. Кто-то станет изучать и прокладывать маршруты передвижения транспорта, совершенствуя услуги по перевозке грузов, кто-то начнет заниматься техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей, а кто-то с радостью отправит желающих получить новые впечатления в кругосветном путешествии, подыщет приемлемый вариант для отдыха на море. К слову, в сферу туризма из политеха в этом году придут, как на подбор, умные и предприимчивые юноши и девушки: именно на этом направлении обучения в нынешнем выпуске больше всего обладателей красных дипломом.

Также в этот день получили дипломы специалисты в сфере экономики и бухгалтерского учета и специалисты по обслуживанию электрического и электромеханического оборудования.

Торжественная часть мероприятия началась с приветственного слова директора Донского политехнического колледжа Татьяны Алексеевны Советовой: «Дорогие выпускники, мы очень надеемся, что те знания и навыки, которые вы приобрели здесь, помогут вам стать настоящими профессионалами в своем деле. И самое главное, мы верим, что вместе с вашими родителями воспитали вас честными и порядочными людьми. Если будет трудно, приходите – подскажем, поможем, поддержим. А если будут радости, порадуемся вместе с вами!».

Выпускной в Донском политехническом колледже это всегда значимое событие, поэтому в числе приглашенных был глава администрации муниципального образования Руслан Владимирович Бутов, а также социальные партнеры колледжа: директор ООО «РемЭкс» Юрий Иванович Мишков, руководитель ИП Рыбкина «География Турс» Елена Николаевна Рыбкина, генеральный директор «Центра туризма и краеведения» Тульской области Дмитрий Сергеевич Шатров, руководитель Новомосковского филиала Московского Индустриального Банка Вера Сергеевна Черникова.

Выпускников напутствовали наставники – педагоги и родители. И даже малыши из детского сада №27 – юные друзья студентов пришли поздравить дипломированных специалистов.

Особый интерес у выпускников вызвал фильм, который подготовила студия «Политех-ТВ». Красивый добрый короткометражный ролик вобрал в себя самые яркие моменты из студенческой жизни ребят.

Вручение дипломов, благодарственных писем, сертификатов, передача первокурсникам символического ключа от колледжа, безусловно, стали той точкой отсчета, с которой молодые люди начинают всерьез осознавать свою сопричастность делам общества, свою ответственность за настоящее и будущее страны.

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 25 июн 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.