Назад

«Имею право!»

Так называлась акция, которая проходила в Донском политехническом колледже с 13 по 24 июня 2016г. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни. В рамках акции студентам колледжа разъясняли основные опасности для здоровья от курения, наркомании и злоупотребления алкоголем.

В период акции было проведено родительское собрание, на котором с докладом выступила социальный педагог Елена Леонидовна Капустян. Она рассказала об ответственности за совершение административных правонарушений. Особый интерес у родителей вызвала информация о том, как уберечь детей от наркотиков, об этом рассказала специалист по работе с молодёжью Ольга Александровна Дивулина.

Кроме того, проведены тематические беседы со студентами инспектором ОДН г.Донского И.Н. Карпухиной и начальником сектора по работе с несовершеннолетними муниципального образования г.Донской Н.П. Андреевой.

Педагог-психолог Наталия Сергеевна Бобровникова провела психологические тренинги на тему: «Курение – пагубная привычка». Студенты участвовали в различных ролевых играх, творческой викторине, рисовали тематические плакаты, придумывали девизы против вредных привычек.

Эти мероприятия были направлены на воспитание законопослушных граждан, на соблюдение правил и исполнение законов Российской Федерации.

Педагог-психолог Н.С. Бобровникова

 

Опубликовано: 24 июн 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.