Назад

Эвакуация – спасение людей

12 мая 2016г. в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» в корпусах №1 и №2 проведены учебно-тренировочные мероприятия «Эвакуация обучающихся и сотрудников при обнаружении пожара на первом и втором этажах здания ГПОУ ТО «ДПК».

В корпусе №1 мероприятия по эвакуации начались в 9 часов 50 минут. В течение 2 минут был полностью эвакуирован весь состав сотрудников и студентов корпуса. До возникновения пожара (имитация) в здании находилось 187 человек. После мероприятий по эвакуации и построения перед зданием колледжа была произведена посписочная проверка сотрудников и студентов. По итогу – все 187 человек эвакуировались.

В корпусе №2 мероприятия по эвакуации начались в 13 часов 17 минут. В течение 3 минут был полностью эвакуирован весь состав сотрудников и студентов корпуса. До возникновения пожара (имитация) в здании находилось 77 человек. После мероприятий по эвакуации и построения перед зданием корпуса № 2 была произведена посписочная проверка сотрудников и студентов. По итогу – все 77 человек эвакуировались.

Итоги учебно-тренировочного мероприятия положительные, цели тренировки достигнуты.

Инженер ГО и ЧС А.В. Матвеев

 

Опубликовано: 12 мая 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.