Назад

Антинаркотическая беседа

«Зачем люди употребляют наркотики», «Какие бывают наркотические средства», и «Как не попасть в зависимость и не стать наркоманом» – вот темы, которые обсуждали студенты Донского политехнического колледжа в ходе встречи с врачом-наркологом ГУЗ Донской городской больницы №1 Еленой Николаевной Корнеевой. Беседа состоялась 17 марта 2016г. в актовом зале Донского политехнического колледжа.

Особое внимание уделялось анонимному обследованию на наркозависимость.

«Каждое употребление наркотика опасно передозировкой, заражением опасными инфекциями и быстрым формированием наркотической зависимости. На сегодняшний день наркотики доступны везде. Чем раньше будет выявлено наркопотребление, тем легче будет предотвратить развитие стойкой наркомании. Анонимное обследование на наркотики определяет, употреблял ли близкий вам человек какое-либо наркотическое вещество или нет» - Сказала врач-нарколог Е.Н. Корнеева.

Для наглядности была представлена мультимедийная презентация, где на слайдах был красноречиво показан вред, который наносят наркотики человеческому организму.

– Употреблять или не употреблять наркотики - ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР!- подчеркнула Елена Николаевна.

Ошеломляет статистика по смертности от употребления наркотиков, подготовленная Бюро судмедэкспертизы (БСМЭ). По данным за 2010 год в нашей стране умерло 7728 человек наркоманов, в том числе 536 от психотропных веществ и 7192 – собственно от наркотических. Эти цифры особенно впечатлили на встрече и заставили задуматься о своем «личном выборе».

Студенческий совет колледжа

 

Опубликовано: 17 мар 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.